Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

ТОКИО, 26 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Основная ответственность за аварию на японской АЭС "Фукусима-1" весной этого года лежит на компании-операторе станции "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/. К таким выводам пришла комиссия при правительстве Японии, которая сегодня опубликовала предварительный доклад по итогам расследования причин произошедшего.

В докладе подчеркивается, что главной причиной аварии стала недостаточная подготовленность "Фукусимы-1" к стихийным бедствиям, а также несогласованность действий сотрудников ТЭПКО. "Невозможно отрицать, что и люди, которые непосредственно участвовали в аварийных работах, и их руководство продемонстрировали неготовность к развитию событий по плохому сценарию", - говорится в документе. ... Читать дальше »
Просмотров: 2606 | Добавил: Елена | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

ТОКИО, 26 дек - РИА Новости. Министерство окружающей среды Японии рассматривает возможность использования радиоактивного мусора с территорий, пострадавших после аварии на АЭС "Фукусима-1", в качестве строительного материала для восстановления транспортного сообщения в префектурах, сообщило агентство Киодо.

Главным условием, согласно разработанному плану министерства, которое должно быть соблюдено при отборе мусора для последующего использования, является содержание радиоактивных изотопов цезия, не превышающее три тысячи беккерелей на килограмм. Кроме этого, поверх слоя из радиоактивного мусора должен быть обязательно положен еще один слой толщиной в 30 сантиметров из асфальта, гравия или бетона. ... Читать дальше »
Просмотров: 2221 | Добавил: Елена | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/