Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

На АЭС "Фукусима-1" произошла утечка около 45 тонн радиоактивной воды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на TEPCO.

Как сообщается, утечка произошла из здания, в котором расположен комплекс по очистке воды от радиоактивных веществ. Вода протекла через трещины в фундаменте здания. Уровень радиации вблизи вытекшей воды теперь достигает 110 миллизивертов в час (норма для обычного человека составляет 1 миллизиверт в год). В настоящее время специалисты TEPCO принимают необходимые меры, чтобы радиоактивная вода не попала в море. Утечка произошла на расстоянии около шестиста метров от берега.

В подвальных помещениях и дренажной системе "Фукусимы-1" скопилось свыше 175 тысяч тонн радиоактивной воды. Ликвидаторы очищают ее с помощью специального оборудования, после чего повторно используют для охлаждения внутренних частей проблемных реакторов. В настоящее время все три энергоблока АЭС приближаются к состоянию холодной остановки. Как ожидается, ситуация на "Фукусиме-1" будет стаб ... Читать дальше »

Просмотров: 3190 | Добавил: КВинС | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/

В Японии у берегов острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,3. Как сообщает Геологическая служба США, подземные толчки были зафиксированы в 60 км. от столицы, г.Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 17,5 км. О жертвах и разрушениях информации пока не поступало, предупреждение о цунами не объявлялось.

... Читать дальше »

Просмотров: 1793 | Добавил: КВинС | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)