Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/



Бывший премьер-министр Японии Наото Кан призвал к всестороннему пересмотру ядерной политики страны. Кан заявил в интервью NHK, что переработка отработанного ядерного топлива и ликвидация ядерных отходов отстает от графика на 10-20 лет, однако до сих пор политика в этой области не была пересмотрена. Он призвал правительство провести подробные дискуссии по этому вопросу и как можно скорее подготовить директивы.

По словам Кан, премьер-министр Франции Франсуа Фийон сказал ему на саммите Большой восьмерки в мае, что Франция может принять отработанное ядерное топливо, переработать его и вернуть обратно Японии. ... Читать дальше »
Просмотров: 1915 | Добавил: Елена | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/

ВЕНА, 12 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Козлов/. Авария на АЭС "Фукусима-1" может замедлить темпы развития ядерной энергетики. Такое мнение высказал сегодня генеральный директор Международного агентства по атомной энергии / МАГАТЭ/ Юкия Амано на открывшейся здесь сессии Совета управляющих агентства.

"МАГАТЭ пересмотрело свои прогнозы относительно перспектив развития ядерной энергетики с учетом последствий аварии на АЭС "Фукусима-1", - сообщил Амано. - Мы ожидаем, что количество находящихся в эксплуатации атомных реакторов возрастет к 2030 году, по самым скромным оценкам, на 90 установок, а по самым оптимистичным - на 350. В настоящее время в мире находятся в эксплуатации 432 атомных реактора". ... Читать дальше »
Просмотров: 1764 | Добавил: Елена | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)