Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/



Видеообращение министра Хосоно (ВИДЕО)

Правительство Японии обещало оказать местным органам власти всестороннюю поддержку в ликвидации огромного количества мусора, оставшегося после землетрясения и цунами 11 марта прошлого года.

Правительство, которое обратилось к региональным властям с просьбой помочь в усилиях по этой ликвидации, опубликовало в воскресенье заявление, где поясняет ответственность государства за уничтожение мусора. Правительство также обещало взять на себя необходимые расходы и оказать помощь в строительстве новых объектов по уничтожению мусора, когда старые будут переполнены. ... Читать дальше »
Просмотров: 2049 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/



Город Осака хочет, чтобы электроэнергетическая компания Кансай Дэнрёку разработала планы прекращения работы в области атомной энергетики и вместо этого занялась реализацией крупномасштабной выработки энергии с помощью возобновляемых источников. Этот город является крупнейшим акционером компании, которому принадлежит примерно 9% ее акций.

Город разработал набор предложений, предусматривающих прекращение в скорейшие возможные сроки эксплуатации всех АЭС Кансай Дэнрёку. Власти Осака рекомендуют, чтобы в качестве замены для них компания перешла на выработку энергии на основе экологически чистых источников. Город также добивается, чтобы компания разделила свои операции по производству энергии и ее передаче, а также произвела сокращение персонала. ... Читать дальше »
Просмотров: 1905 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)