Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Росатом намерен создать транспортный коридор для транспортировки урана из России и Казахстана в Японию, сообщил в пятницу глава атомной госкорпорации Сергей Кириенко.

"У нас был очень интересный проект по созданию дополнительного транспортного коридора... мы отрабатываем с японскими партнерами возможность создания в одном из дальневосточных портов специальной базы, которая будет позволять прямую отправку материалов - речь идет в первую очередь о природном уране", - сказал Кириенко на пресс-конференции в РИА Новости. ... Читать дальше »
Просмотров: 1876 | Добавил: Елена | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)



Недавно ТРК «Петербург-Пятый канал» посвятил программу "Правда жизни" годовщине аварии на Фукусиме. Корреспондент Даниил Горчаков побывал в Японии и побеседовал с журналистом Томохико Судзуки, который работал на "Фукусима Дайичи" волонтером-ликвидатором и тайно вел съемку скрытой камерой , вмонтированной в наручные часы. Японский журналист рассказал, что примерно каждый десятый ликвидатор попал на аварийную станцию не по своей воле. Таким способом они отрабатывали свои долги перед якудзой - японской мафией.

Российский репортер осмотрел город Минамисома, что в 20 км от АЭС Фукусима-1. Там ведет наблюдения независимый японский эколог, по данным которого уровень альфа- и гамма-излучения в городе в несколько раз превышает допустимый предел. Между тем, горожане уверены, что живут в нормальной радиационной обстановке. ... Читать дальше »
Просмотров: 2746 | Добавил: Елена | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/