Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Компания TEPCO приступила 14 мая к обследованию зданий блоков №№1-3 АЭС "Фукусима Дайичи", пишет "Denki Shimbun" - электронное издание японской Ассоциации организаций электроэнергетического сектора.

Обследование проводится в целях подготовки к дезактивации зданий. Это первый шаг на пути к их выводу из эксплуатации.

При обследовании будут использоваться роботы, экипированные гамма-детекторами. В задачи компании входит также сбор информации, необходимой для планирования операций по выявлению и устранению утечек из контейнментов.

Источник: AtomInfo.Ru, 16 мая
Просмотров: 2609 | Добавил: Елена | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

В Токийском заливе нарастает содержание изотопов цезия, выброшенных в результате аварии на АЭС "Фукусима-1", сообщает ИТАР-ТАСС.

В почве на дне Токийского залива в районе впадения в него рек нарастает содержание изотопов цезия, выброшенных в атмосферу в результате аварии на АЭС "Фукусима-1". Такие данные показало исследование, проводимое группой специалистов университета Кинки во главе с профессором Хидэо Ямадзаки.

С августа прошлого года, сообщает сегодня токийская печать, ученые проводят замеры, в частности, в районе впадения в Токийский залив реки Аракава. За последние семь месяцев содержание цезия там повысилось в некоторых местах в 13 раз. ... Читать дальше »
Просмотров: 2318 | Добавил: Елена | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/