Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/



Учащиеся начальных школ порадовали жителей префектуры Фукусима, эвакуированных после аварии на АЭС "Фукусима дай-ити", преподнеся им горшки с цветами.

19 учащихся, которые и сами эвакуированы из города Намиэ, во вторник посетили проживающих во временных домах в городе Нихонмацу. Они принесли с собой барвинки, бегонии и петунии, которые сами вырастили в школе.

Дети написали на горшках с цветами послания, такие как "Мы укрепляем связи" и "Берегите здоровье!". Одна женщина, проживающая во временном доме, сказала, что вид красивых цветов успокаивает ее. Другой человек сказал, что жители будут заботиться о полученных в подарок растениях, чтобы они надолго сохранились.
Просмотров: 1829 | Добавил: Елена | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)



Власти префектуры Фукусима сообщили, что более 16 тысяч жителей префектуры получили неверные оценки полученной ими дозы внутреннего радиационного облучения в исследовании, проведенном после аварии на АЭС "Фукусима дай-ити" в 2011 году.

Эти дозы были рассчитаны Государственным институтом радиологических наук, расположенным неподалеку от Токио, для всех двух миллионов жителей префектуры Фукусима. Для ряда расчетов была применена компьютерная программа, которая учитывала такие факторы, как занятия жителей в четырехмесячный период после аварии. ... Читать дальше »
Просмотров: 2107 | Добавил: Елена | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/