Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

За последний год количество рабочих, занятых на ликвидации последствий аварии на АЭС Фукусима, удвоилось и достигло 5730 человек. Эту цифру сообщил прессе оператор станции, Токийская электроэнергетическая компания (ТЕРСО). Компания также сообщила, что она не испытывает недостатка в рабочей силе, так как еще 10.000 рабочих ожидают возможности трудоустроиться на АЭС "Фукусима-1" через подрядчиков и субподрядчиков, которые обеспечивают ТЕРСО рабочими кадрами.

Однако эксперты говорят, что процесс ликвидации  аварии займет до 40 лет, поэтому в дальнейшем понадобится больше рабочих. Особенно это касается периода, когда из поврежденных реакторов начнут извлекать ядерное топливо. Кроме того, для замораживания грунта также потребуются дополнительные рабочие места. ... Читать дальше »

Просмотров: 1533 | Добавил: Елена | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Организация, объединяющая ведущих японских ученых, заявила, что прежде, чем операторы японских АЭС возобновят работу временно остановленных реакторов, они должны позаботиться о строительстве хранилищ для радиоактивных отходов.

Об этом говорится в докладе, опубликованном Советом по науке Японии. В докладе также рассматриваются способы захоронения отходов.

Еще в сентябре 2012 г. Совет раскритиковал план правительства строить подземные объекты для постоянного хранения радиоактивных отходов. Ученые предложили складировать отходы во временные хранилища на длительный срок - до нескольких сот лет - пока будущие поколения не разработают новые технологии захоронения. ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: Елена | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)