Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Правительство Японии решило отложить начало перемещения в промежуточное хранилище радиоактивных отходов после аварии на АЭС "Фукусима дай-ити".

Министр по делам окружающей среды Японии Ёсио Мотидзуки сказал в пятницу, что министерство отказалось от своего первоначального плана о начале работ до конца января, объяснив это тем, что невозможно сразу перевезти в промежуточное хранилище тот большой объем мусора, который находится во временных хранилищах. Правительство обратилось к местным властям и населению с просьбой продолжить хранить отходы на своей территории в течение еще нескольких лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: Елена | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Робот-манипулятор, разработанный Kurion Inc. для АЭС "Фукусима-1".

Американская компания Kurion Inc. заявила о работе над созданием робота-манипулятора, который будет устранять течи на недоступных для человека участках АЭС "Фукусима-1".

Согласно контракту с японской корпорацией IHI, одного из субподрядчиков оператора "Фукусимы", Токийской электроэнергетической компании (ТЕРСО), новую технологию начнут применять в середине 2016 г. для поиска пробоин в водоводе и устранения течей на 2-м энергоблоке.

В 2011 году на АЭС "Фукусима-1" произошла тяжелейшая атомная катастрофа. С тех пор для охлаждения перегретого ядерного топлива ТЕРСО закачала в реакторы сотни тысяч тонн воды. Большая часть отработанной радиоактивной воды затем попала в подва ... Читать дальше »

Просмотров: 1395 | Добавил: Елена | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)