Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

АЭС "Фукусима": изображение участков с высоким радиоактивным излучением, выполненное роботом N-Visage.

На атомной станции "Фукусима", где произошла тяжелейшая после Чернобыля ядерная авария, используют робота, разработанного британской компанией Createc. Он применяется для обнаружения источников сильного радиоактивного излучения.

Небольшая компания Createc разработала видеотехнологию под названием N-Visage, которая используется в робототехнике. С ее помощью роботы способны обнаруживать участки с высокой радиацией и составлять карту этих участков в формате 3D. Такие роботы незаменимы там, где высокий радиационный фон крайне опасен для людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 2269 | Добавил: Елена | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/

На атомных станциях "Фукусима-1" и "Фукусима-2" погибли два человека, один из которых сорвался с 10-метровой высоты и упал в резервуар, где хранится дождевая вода.

Этот инцидент произошел на территории аварийной АЭС «Фукусима-1″, которая пострадала в марте 2011 года от цунами и землетрясения. Известно, что к сотруднику был прикреплен страховочный трос, а другой его конец, вероятно, оставался в момент трагедии свободным. Рабочий должен был проверить герметичность емкости, однако не удержался и сорвался вниз. ... Читать дальше »

Просмотров: 1660 | Добавил: Елена | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)