Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Авария на АЭС "Фукусима-1" подорвала доверие к ядерной энергии во многих странах мира, но не привела к такому кризису атомной промышленности, как Чернобыльская катастрофа, из-за роста спроса на энергию и усовершенствований в системе безопасности, сделанных после случившегося, заявил в понедельник генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано.

Авария на "Фукусиме-1" произошла после землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Возникшая после подземных толчков 14-метровая волна цунами затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему их охлаждения, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны. ... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: Елена | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Работы по выводу из эксплуатации уже не действующей АЭС "Фукусима дай-ити" приостановлены почти на неделю для проведения проверок безопасности. Эти работы были приостановлены впервые после аварии, которая произошла в 2011 году. Сегодня в рубрике ВЗГЛЯД мы побеседуем со старшим комментатором NHK Нориюки Мидзуно о том, что происходит на АЭС "Фукусима дай-ити".

Мидзуно говорит, что в период между апрелем и ноябрем 2014 года 40 сотрудников получили травмы во время работы на АЭС. Число травм увеличилось более чем в три раза по сравнению с тем же периодом годом ранее. Ранее в этом месяце управление труда префектуры Фукусима велело оператору АЭС предпринять надлежащие меры для предотвращения аварий. ... Читать дальше »

Просмотров: 1417 | Добавил: Елена | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/