Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Эксперты МАГАТЭ посетят аварийную АЭС «Фукусима дай-ити» для того, чтобы узнать, как решается проблема утечек зараженной радиацией воды оператором станции.

В понедельник представитель МАГАТЭ заявил, что группа экспертов посетит Японию с 17 по 21 апреля по просьбе японского правительства. Руководство компании Токио Дэнрёку проинформирует специалистов о ситуации с утечками. ... Читать дальше »

Просмотров: 1521 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/

См. ВИДЕО

Перед началом съемок на станции "Фукусима-1" съемочную группу "Вестей недели" честно предупредили: костюмы радиозащиты от облучения не спасают. Главное, чтобы доза за день не превышала 100 микрозивертов. В этой связи на открытом воздухе проводим как можно меньше времени. Особенное внимание — к тому, чтобы не занести в помещение радиоактивные частицы. Поэтому на руках по трое перчаток, перетянутых на запястье скотчем, после каждого выхода из автобуса бахилы утилизируют как радиоактивный мусор.

Крыша хранилища радиоактивных отходов. Отсюда открывается вид на всю территорию станции. Энергоблоки: первый, второй, третий и четвертый. Снаружи выглядят вполне безобидно, но на самом деле за четыре года мало что изменилось. Топливо в трех реакторах расплавилось, и до сих пор не известно, где оно: либо осталось внутри энергоблоков, либо проплавило стенки и достигло земли. ... Читать дальше »

Просмотров: 1492 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)