Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Мировая атомная энергетика восстановилась после событий на АЭС «Фукусима». Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил генеральный директор госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко, передает корреспондент «Газеты.Ru».

По его мнению, сейчас в мире наступил переломный момент. С публикацией отчета МАГАТЭ о причинах трагедии события на «Фукусиме» ушли в прошлое, полагает Кириенко. «Я абсолютно убежден, что с публикацией отчета и завершением работы под руководством МАГАТЭ мы перелистываем эту страницу, — заявил глава «Росатома». — Сегодня это подтверждается тем, что спрос на сооружение новых атомных электростанций вышел на дофукусимский уровень, а в некоторых случаях даже превышает его». ... Читать дальше »

Просмотров: 1313 | Добавил: Елена | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/

Эти люди несут неоправданно большие расходы в качестве беженцев и испытывают серьезные психологические стрессы.

ТОКИО, 19 июня. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. После аварии на АЭС "Фукусима-1" зараженные и потенциально опасные районы покинула 131 тыс. человек. Об этом говорится в докладе правительства Японии.

В документе отмечается, что по указанию властей эти зоны покинула 81 тыс. человек, и еще примерно 50 тыс. местных жителей эвакуировались по собственному решению. Эти люди несут неоправданно большие расходы в качестве беженцев и испытывают серьезные психологические стрессы, подчеркивается в докладе, впервые составленном кабинетом министров по требованию парламента. ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: Елена | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)