Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

По новым оценкам Счетной палаты Японии, очистка территории от радиации после аварии на АЭС «Фукусима-1» обойдется стране в 3,82 трлн иен ($34,6 млрд), передает японский телеканал NHK. В 2013 году аудиторы подсчитали, что на эти цели уйдет в общей сложности 2,5 трлн иен ($22,7 млрд), однако с тех пор показатели не пересматривались.

Новые подсчеты были сделаны на основе текущего баланса бюджета, а также бюджетов за последние шесть лет, отмечает NHK. Чтобы покрыть основные расходы на очистку от радиации, правительство собирается продать акции японской энергетической компании TEPCO — оператора АЭС «Фукусима-1», — которые принадлежат государству. Оставшуюся часть расходов должны взять на себя японские энергетические компании, управляющие атомными электростанциями. ... Читать дальше »

Просмотров: 1732 | Добавил: Елена | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (1)

ТОКИО, 8 апреля. /Корр. ТАСС Игорь Беляев/. На территории японской аварийной АЭС "Фукусима-1" был обнаружен мощный источник радиоактивного излучения, превышающий предельно допустимую норму в 100 раз. Об этом сообщила компания-оператор Tokyo Electric Power (TEPCO).

Источник излучения был обнаружен в районе подземного хранилища для радиоактивной воды, крупные объемы которой постоянно скапливаются в подвальных помещениях АЭС. Подчеркивается, что это хранилище, построенное три года назад, уже не используется из-за многочисленных утечек. ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: Елена | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)