Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
18:42
Большинство стран мира не будут отказываться от строительства АЭС из-за катастрофы в Японии


Четыре страны заявили о том, что заморозят свои программы по ядерной энергетике на неопределенный срок и не будут строить новые атомные станции из-за аварии на японской АЭС "Фукусима-1". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 19 апреля, в ходе международного общественного форума "Атомная энергия, общество, безопасность", проходящего в Санкт-Петербурге, заявил первый заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Александр Локшин. По его словам, эти страны - Таиланд, Израиль, Венесуэла и Норвегия. На некоторый срок подобные проекты приостановили, но не заявили о полном отказе от развития атомной энергетики в своей стране, Великобритания, Швейцария, Германия и Япония, добавил он.

Как отметил Александр Локшин, большинство стран мира не отказались от программ по развитию ядерной энергетики, и в основном "это те страны, у которых нет альтернативы по выработке энергии". Среди них, Турция, Франция, Болгария, Белоруссия, Финляндия, Чехия, США, Египет, Китай, ОАЭ, Литва, Испания, Россия, Украина и другие страны. Сегодня остается неизвестной позиция четырех стран по развитию атомной энергетики - Италии, Аргентины, Бразилии и ЮАР.

Взято с www.regnum.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1900 | Добавил: КВинС | Теги: РОСАТОМ, Мир, 19 апреля, защита, официально, мнение, последствия, Власти, Александр Локшин, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]