Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:07
Фукусима просит США снять ограничения на импорт продукции.


Пиво Iron Maiden, совместный проект известной рок-группы и фукусимских пивоваров.

Министр сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии Такамори Есикава на встрече со своим коллегой из США Сонни Пердью обратился с просьбой о снятии ограничений на экспорт продукции из некоторых японских префектур, введенных после аварии на АЭС «Фукусима-1», передает ТАСС. Пердью пообещал передать данную просьбу соответствующим чиновникам своего ведомства.

Между тем, американская рок-группа KISS дала согласие на взаимовыгодное партнерство в производстве оригинальной разновидности традиционного японского алкогольного напитка сакэ, произведенного в городе Окуномацу (преф. Фукусима). На бутылочных наклейках изображены обложки альбомов легендарной группы, а марки продукта названы по самым популярным хитам KISS.

Губернатор Фукусимы Масао Утибори и мэр города Окуномацу Цоци Юса являются давними поклонниками группы, и с энтузиазмом поддержали интересное сотрудничество. Производитель сообщил, что намеревается снабжать рисовой водкой KISS поклонников группы по всему миру. С 29 апреля сакэ KISS можно купить в музыкальном магазине Токио и на его сайте.

Ранее Цоци Юса организовал с британской рок-группой Iron Maiden аналогичное партнерство по производству фукусимского пива.

Источник: NHK World, 13 мая 2019 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1081 | Добавил: Елена | Теги: Фукусима, продукты | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]