Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 23.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:11
Японская энергетическая компания TEPCO подтвердила опасения о частичном расплавлении топливных стержней на нескольких энергоблоках станции.


24 мая 2011 г. 08:10 MCK

Согласно TEPCO, частичное расплавление топливных стержней произошло не только в первом, но также во втором и третьем реакторах АЭС.

В начале мая компания объявила, что уровень воды в первом реакторе "Фукусимы-1" оказался ниже, чем предполагалось, а топливные стержни расправились и находятся на дне защитного резервуара.

После этого были высказаны опасения о том, что подобная ситуация могла возникнуть и на втором и третьем реакторах, поскольку в день аварии – 11 марта – к ним более шести часов не удавалось обеспечить поступление воды.

"Основываясь на проведенном нами анализе, мы пришли к выводу, что и в других реакторах расплавилось некоторое количество ядерного топлива", - сообщил Би-би-си представитель TEPCO Кен Мацуда.

TEPCO заявляет, что по-прежнему ожидает существенного снижения уровня радиации в районе "Фукусимы-1" в течение трех месяцев, а стабилизации ситуации на аварийных энергоблоках АЭС - в течение шести-девяти месяцев.

Источник: BBC Russian
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3266 | Добавил: Елена | Теги: авария, ФЭС Фукусима-1, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]