Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 19.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:25
Начато расследование о манипуляциях при учете дозы облучения рабочих на АЭС Фукусима


Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии ведет расследование в отношении одной компании, которая направляла рабочих на аварийную атомную электростанцию "Фукусима дай-ити" в связи с подозрениями о возможных манипуляциях с дозами облучения, которым подвергались эти рабочие.

В субботу министерство провело инспекцию непосредственно в офисе этой компании на территории электростанции, где хранятся данные о дозах облучения, которым подвергались рабочие.

Каждый рабочий на поврежденной АЭС носит на себе дозиметр для контроля дозы радиации, которой он подвергается во время работы. Предельная доза радиационного облучения установлена государством на уровне 50 миллизивертов в год.

Министерство утверждает, что компания по обслуживанию оборудования и объектов Build-Up из города Намиэ префектуры Фукусима отдавала своим рабочим распоряжения прикрывать дозиметры свинцовыми пластинами для того, чтобы занизить показания этих приборов, пользуясь свойством свинца задерживать радиацию. В частности, такое распоряжение было отдано 1 декабря 2011 года, утверждает осведомленный источник.

Источники: NHK / Kyodo, 21 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2147 | Добавил: Елена | Теги: радиация, люди, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]