Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:48
Правительство Японии в понедельник изменило экономический прогноз впервые за четыре месяца, сославшись на признаки улучшения благодаря


"В японской экономике наблюдается повышательное движение, хотя сложности остаются ввиду землетрясения", — написало правительство в июньском экономическом докладе. В прошлом месяце власти сообщили, что экономика показывает слабость из-за стихийного бедствия. Банк Японии на прошлой неделе также улучшил экономический прогноз.

"Снятие ограничений на поставки и восстановление фабричного производства улучшает экспорт и поднимает настроение. Это поддерживает ту точку зрения, что экономика в целом двигается вверх", — сказал директор макроэкономического анализа в правительстве Сигеру Сугихара. "Но последствия землетрясения остаются… Мы по-прежнему признаем, что состояние экономики тяжелое".

Правительство среди рисков для экономики назвало развитие ситуации на внешних рынках: рост цен на энергоносители, довлеющий над экономиками США и Азии, опасность долгового кризиса еврозоны для глобальной финансовой системы.

Ожидается, что третья экономика мира сократится в текущем квартале, то есть формально испытает рецессию. Но экономисты ожидают, что она восстановится в III квартале.

Источник: Ведомости
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1530 | Добавил: Елена | Теги: экономика, катастрофа, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]