Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:03
Система очистки воды на АЭС "Фукусима-1" перезапущена после замены соединительных труб




ТОКИО, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Система очистки радиоактивной воды на АЭС "Фукусима-1", которая ранее сегодня была остановлена из-за технических неполадок, успешно перезапущена после замены поврежденных соединительных труб. Об этом сообщила сегодня компания "Токио электрик пауэр".

Система была остановлена после того, как специалисты в ходе осмотра обнаружили на одном из участков сети соединительных труб две небольшие трещины, из которых вытекала вода. В связи с этим в ТЭПКО приняли решение в очередной раз остановить работу очистного комплекса.

Нестабильная работа этого комплекса в настоящий момент является основной проблемой специалистов "Фукусимы-1". В связи с техническими неполадками за прошлую неделю он смог очистить только 500 тонн воды, хотя его рабочая мощность составляет 1200 тонн в сутки. Между тем, на станции скопилось уже более 110 тыс тонн радиоактивной воды, что осложняет аварийные работы на АЭС и угрожает новыми утечками радиации в окружающую среду.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2522 | Добавил: Елена | Теги: устранение, ТЕРСО, ликвидация, неполадки, очистка, Фукусима-1 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]