Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 23.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
Главная » 2012 » Март » 20 » Обращение правительства Японии к жителям о помощи в утилизации мусора
13:13
Обращение правительства Японии к жителям о помощи в утилизации мусора
Министр Хосоно обращается к жителям Японии с просьбой принять на утилизацию радиоактивный мусор, оставшийся после стихийного бедствия 2011 года.
(с сайта Министерства окружающей среды Японии; снято 28 января 2012)



Перевод на русский язык:

Я - Госи Хосоно, министр окружающей среды. Сейчас я в г. исиномаки, префектура Мияги. В этом городе находится самая крупная свалка мусора, оставшегося от прошлогодней катастрофы. Как видите, это гигантсткая гора обломков. В Исиномаки много таких гор.

Хочу обратиться ко всем жителям страны с просьбой помочь в утилизации этих обломков. Город Исиномаки не сможет справиться в одиночку. Нам нужна ваша поддержка, чтобы разделить общие тяготы и вывезти отходы в ваши районы.

Посмотрите на эту гору и вы увидите, насколько велик объем мусора. Эти обломки - то, что осталось от прежней жизни жителей Исиномаки...

В прошлом году люди со всей страны приняли участие в восстановительных работах. Я очень прошу вас сделать шаг навстречу и поддержать идею распределить этот мусор для утилизации по всей стране. Для гарантии безопасности Министерство будет замерять радиацию и сообщать вам. Если муниципалитеты сочтут более надежным делать замеры самим, то без сомнения, они смогут это делать.

Я прошу вашей помощи, чтобы распределить этот мусор по всей стране и утилизировать его.
Поделиться
Просмотров: 1661 | Добавил: Елена | Теги: мусор, Власти, общество, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]