Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Воскресенье, 28.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
14:01
Обследование помещения тора во 2-м блоке АЭС "Фукусима-1" (Видео)


Фото Hitachi-GE Nuclear Energy, Ltd.

17 июля 2014 г. ТЕРСО провела эксперимент в помещении тора на 1-м этаже энергоблока № 2 АЭС "Фукусима-1". Цель эксперимента - установить, в каком техническом состоянии находится трубопровод, а также, есть ли движение воды внутри вторичной оболочки реактора.

Обследование проводилось двумя специально сконструированными роботами фирмы "Хитачи": плавучим роботом Trydiver и роботом на гусеничном ходу Gengo ROV, оба аппарата оснащены видеокамерами (ВИДЕО)

Во время эксперимента плавучий робот рассеял под водой маркёры в виде частиц глины, а второй робот отслеживал их движение с помощью сверхзвукового гидролокатора.

В итоге было установлено, что вокруг подводной части трубопровода движения воды не наблюдается, а сами трубы не имеют значительных повреждений.

Компания ТЕРСО сделала вывод, что использование таких роботов может помочь в обследовании состояния подводной части трубопровода. Вместе с тем, компания сообщила, что в ходе эксперимента роботы подняли со дна взвесь из находившихся там веществ и других материалов, что затруднило передвижение этих аппаратов. К новому обследованию ТЕРСО намеревается подготовиться с учетом этих обстоятельств.

Источник: tepco.co.jp, 28 июля 2014 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1905 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, реактор 2, робот, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]