Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/



После прохождения проверок на радиоактивность поступил в продажу рис первого в этом году урожая из префектуры Фукусима. В этом году перед поставкой префектура проводит обязательную проверку всего риса, - пишет NHK.

Во вторник в одном магазине в городе Нихонмацу для продажи было приготовлено 100 килограммов риса. Образцы приготовленного риса предлагались на пробу покупателям, и многие из них покупали и забирали с собой 2-килограммовые пакеты риса. Содержание цезия в выставленном на продажу рисе не превышает допустимого предела в 100 беккерелей на кг. ... Читать дальше »
Просмотров: 2540 | Добавил: Елена | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)



Оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" компания TEPCO заявила во вторник об отсутствии значительных повреждений или коррозии на топливных сборках, извлеченных ранее из бассейна с отработанным топливом на четвертом реакторе станции, сообщило японское агентство Киодо.

Неиспользованные топливные сборки из бассейна отработанного ядерного топлива (ОЯТ) четвертого реактора АЭС были извлечены специалистами в середине прошлого месяца. Компания надеется, что изучение состояния извлеченных топливных сборок поможет экспертам более точно предсказать состояние других топливных сборок, пока еще находящихся в бассейнах с отработанным ядерным топливом АЭС "Фукусима-1". ... Читать дальше »
Просмотров: 1844 | Добавил: Елена | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)