Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Деконтаминация радиоактивного заражения является главным приоритетом для муниципалий в префектуре Фукусима и окружающих районах, пострадавших в результате прошлогодней атомной аварии.

В понедельник в Токио открылась трехдневная выставка, где демонстрируются новейшие технологии для деконтаминации. В этой первой в своем роде в Японии выставке участвуют более 100 фирм и организаций, занимающихся деконтаминацией.

Один из демонстрируемых экспонатов представляет собой устройство для деконтаминации дорог, разработанное строительной компанией. Напоминающая тележку машина разбрасывает гранулы сухого льда, которые замораживают радиоактивную пыль на поверхности дороги, позволяя устройству легко удалить ее. ... Читать дальше »
Просмотров: 2274 | Добавил: Елена | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

Правительство Японии не хочет давать невыполнимые обещания. Так прокомментировал решение японских властей не одобрять официально план по отказу от атомной энергетики к 2040 году первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев.

Напомним, власти Японии считают, что сейчас слишком рано говорить о возможности полного сворачивания работы японских атомных станций, которые до аварии на АЭС "Фукусима" вырабатывали 30% потребляемой в стране электроэнергии. ... Читать дальше »
Просмотров: 2300 | Добавил: Елена | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/