Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
11:28
Компания Токио Дэнрёку временно снимет защитное покрытие с реактора №1 АЭС Фукусима-1




Оператор пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити" временно снимет защитное покрытие с реактора №1 для удаления отработанного ядерного топлива.

Электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку установила это покрытие в октябре 2011 года для предотвращения утечки радиоактивных веществ. Крыша здания реактора оказалась разрушенной из-за взрыва водорода в первые дни ядерного кризиса. По данным компании Токио Дэнрёку, количество радиоактивных веществ, исходящих из здания реактора, снизилось до менее одной сотой от того объема, который был зафиксирован до установки покрытия, и эта операция не приведет к значительному изменению радиационного фона.

В четверг представители компании завершили свои разъяснения местным властям относительно плана по снятию покрытия. Компания приступит к данной работе этой зимой.

Компания Токио Дэнрёку сказала, что после снятия покрытия рабочие очистят верхний этаж здания от обломков, образовавшихся в результате взрыва, а затем установят оборудование по удалению отработанного ядерного топлива. В ходе этого процесса рабочие будут распылять химикаты для предотвращения утечки радиоактивных веществ в атмосферу.

Источник: NHK, 10 мая
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2649 | Добавил: Елена | Теги: реактор 1, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]