Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 23.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:44
В деревне Каваути одобрено предложение отменить приказ об эвакуации, отданный после аварии на АЭС "Фукусима"


В деревне вблизи аварийной атомной электростанции "Фукусима-1" было одобрено предложение центрального правительства отменить 1 октября приказ об эвакуации части этого населенного пункта.

Примерно 80 жителей деревни Каваути в префектуре Фукусима принимало участие во встрече, проводившейся в воскресенье центральным правительством.

На встрече было сказано, что комитет, созданный деревней, принял решение о том, что действительно можно отменить приказ об эвакуации.

Затем официальные представители правительства предложили, чтобы приказ был отменен после начала в сентябре дополнительных работ по дезактивации в районах, где уровни радиации остаются высокими. Они также сообщили, что работа по ремонту основных дорог, как ожидается, будет завершена в том же месяце.

Мэр деревни Юко Эндо принял это предложение, сказав, что после отмены приказа жители деревни смогут свободно принять решение о том, вернуться им домой или нет. Как сказал мэр, это позволит им возвратиться к жизни, которая была у них до атомной аварии.

Источник: NHK, 18 августа 2014 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1428 | Добавил: Елена | Теги: жвакуация, люди, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]