Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/



Инженеры начнут проверку плана возведения замороженных стен вокруг АЭС "Фукусима дай-ити". Правительство Японии и компания-оператор этой АЭС будут осуществлять план по борьбе с массовым скоплением радиоактивной воды. Правительство и компания Токио Дэнрёку начнут проводить испытания уже 11 марта.

Количество радиоактивной воды продолжает увеличиваться, потому что ежедневно с ближайших гор под сооружениями станции протекает 400 тонн грунтовых вод. Правительство планирует потратить более 300 миллионов долларов для строительства замороженных стен вокруг реакторов с №1 до №4. Испытания будут проводиться рядом с реактором №4.

Источник: NHK, 26 февраля
 (См. ... Читать дальше »
Просмотров: 1870 | Добавил: Елена | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

Японское правительство планирует снова сделать упор на атомных электростанциях в обеспечении своей страны электроэнергией.

Сегодня на заседании кабинета министров Японии был представлен "Базовый энергетический план", в котором атомная энергетика названа одним из основных источников электроэнергии. Как ожидается, документ будет утвержден уже в марте.

Между тем, японский министр промышленности Тосимицу Мотэги акцентировал внимание на том, что план предусматривает также "максимально возможное снижение зависимости Японии от атомной энергетики". Он подчеркнул, что важное значение будет придаваться возобновляемым источникам энергии. По всей видимости, японское правительство тем самым пытается нивелировать недовольство граждан Страны восходящего солнца, которое может последовать вслед за новой инициативой политиков. Впрочем, на данный момент не сказано, какую долю в области энергетического потребления закроет атомная энергетика. ... Читать дальше »

Просмотров: 1443 | Добавил: Елена | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/