Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию радиоактивные автомобили из Японии. Об этом сегодня сообщает ведомство. Всего по результатам мониторинга был запрещен ввоз 165 партий "загрязненных грузов". Подержанных автомобилей среди них было 132 штуки. Запасных частей — 33 партии.

Также Роспотребнадзор продолжает проводить радиационный контроль морепродуктов, которые привозят в Россию из Японии. Досматривается рыба, морские водоросли и беспозвоночные. "Особое внимание уделяется этому вопросу в Дальневосточном федеральном округе, где ведется радиационный контроль рыбной продукции, в том числе и в торговой сети", - отмечают в ведомстве.

Досмотр и контроль продукции проводится в связи с аварией на японской атомной электростанции "Фукусима-1". В ведомстве указывают, что пока рыбы или другой пищи с радиационным заражением обнаружено не было. ... Читать дальше »
Просмотров: 1848 | Добавил: Елена | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)



Япония не будет больше создавать атомных реакторов. Премьер министр страны Синдзо Абэ сообщил об этом на пресс-конференции. Абэ отметил, что «страна постарается стать менее зависимой от атомной энергии и не планирует строить новые реакторы». Также в своем заявлении он отметил, что власти сейчас решают вопрос о необходимости возобновления работы ранее запущенных АЭС.

После одной из крупнейших аварий на АЭС «Фукусима-1», власти приняли решение остановить все работающие на тот момент атомные станции. В настоящее время четыре компании решили возобновить работу 12 энергоблоков, которые находятся на шести АЭС. Правительство допускает возможность запуска некоторых реакторов, если они полностью будут соответствовать новым нормам безопасности, принятых в прошлом году. ... Читать дальше »
Просмотров: 1602 | Добавил: Елена | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)