Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 23.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Последствия аварии на японской АЭС "Фукусима-1" вызывали в одноименной префектуре гораздо больше психических заболеваний, чем физиологических.

Об этом со ссылкой на исследования японских ученых и медиков сообщает The Lancet в своем бюллетене. По данным опроса среди более чем 20 тысяч внутренне перемещенных из этой области японцев, многие из них так и не избавились от синдрома клинической депрессии, развившегося после трагедии. ... Читать дальше »

Просмотров: 1496 | Добавил: Елена | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)

Комиссия по расследованию судебных процедур Японии заключила, что бывшее руководство TEPCO проявило халатность, не предприняв мер, несмотря на угрозу сейсмических океанских волн цунами, которые разрушили станцию.

ТОКИО, 31 июля — РИА Новости, Иван Захарченко. Троим бывшим руководителям Токийской электроэнергетической компании (TEPCO) грозит суд и обвинение в халатности, повлекшей за собой смерть или ранения людей, в связи с трагедией на АЭС "Фукусима-1" в Японии, передала телекомпания NHK.

По её данным, решение о предъявлении обвинений 75-летнему, бывшему председателю совета директоров TEPCO Цунэхисе Кацумате и бывшим вице-президентам компании Сакаэ Муто (65 лет) и Итиро Такэкуро (69 лет) приняла в пятницу независимая Комиссия по расследованию судебных процедур Японии, уже дважды оспорив позицию прокуратуры, которая отказывалась возбуждать против них дело. ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: Елена | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)

/* 468[х60*/