Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:06
Цены на говядину из Фукусимы падают из-за слухов о радиации


Производители говядины в японской префектуре Фукусима вынуждены сталкиваться с резким падением цен на мясо. Опасения потребителей по поводу содержания в местной мясной продукции радиации привели к тому, что оптовые цены на говядину из префектуры Фукусима упали на 10 %  по сравнению со средней рыночной ценой на мясо из других регионов.

Представитель министерства сельского хозяйства Японии сообщил, что средняя цена на говяжью тушу на рынках Токио в декабре прошлого года составила около 2 165 йен/кг, а стоимость говядины из префектуры Фукусима составила  1 907 йен/кг.

Власти отметили, что пытаются донести до потребителей информацию о безопасности мясной продукции из префектуры Фукусима, где в 2011 году произошло повреждение атомной станции, однако, судя по рыночным показателям, спрос на продукцию из региона пока не слишком высок.

Убедить потребителей в безопасности региональной продукции довольно сложно. В 2014 году Службой защиты прав потребителей Японии был проведен опрос, результаты которого показали, что в прошлом году число потребителей, которые опасаются покупать продукты из префектуры Фукусима из-за радиации, выросло с 15 % до 20 %.

Региональные власти продолжают следить за уровнем радиоактивного цезия у скота, и следует отметить, что с октября 2012 года не было выявлено ни одного случая превышения предельно допустимого уровня содержания радиоактивных веществ у животных.

Источник: Meatinfo, 3 февраля 2015 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1377 | Добавил: Елена | Теги: продукты, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]