Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
01:57
Эвакуированные из города Томиока обеспокоены планом захоронения ядерных отходов в их городе


Эвакуированные, которые проживают сейчас в городе Иваки в префектуре Фукусима, выразили обеспокоенность в отношении плана японского правительства об использовании одного объекта в их родном городе Томиока для окончательного захоронения ядерных отходов.

Обломки и другие виды отходов были собраны в ходе очистных работ в районах, которые подверглись радиоактивному загрязнению в результате аварии на атомной электростанции "Фукусима дай-ити" в марте 2011 года.

Министерство по делам окружающей среды Японии планирует захоронить отходы, содержащие до 100 тысяч беккерелей на 1 килограмм радиоактивных материалов, на объекте в частном секторе города Томиока.

Около 70 эвакуированных, которые проживают сейчас в городе Иваки, присутствовали в воскресенье на ознакомительной встрече, которая была посвящена этому плану ликвидации ядерных отходов.

Представители министерства разъяснили, что пепел и другие отходы, которые могут легко стать источниками утечки радиоактивных веществ, будут покрыты цементом на одном объекте в городе Нараха перед тем, как они будут доставляться в город Томиока.

Источник: NHK, 8 июня 2014 года

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1257 | Добавил: Елена | Теги: отходы, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]