Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Понедельник, 29.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:59
В Японии проводится обследование второго возможного объекта для хранения радиоактивной почвы и обломков


Министерство по делам окружающей среды Японии приступило к обследованию земельного участка на втором предлагаемом месте для возможного хранения радиоактивной почвы и обломков вблизи АЭС "Фукусима дай-ити".

Данное обследование началось в пятницу в городе Нараха. Это один из трех районов, где правительство хотело бы построить промежуточные объекты для хранения зараженных обломков.

Заместитель министра по делам окружающей среды Синдзи Иноуэ побывал на объекте, где рабочие использовали тяжелую технику и брали образцы почвы. Он сказал журналистам, что проведение такого обследования отстает от графика и министерство надеется открыть этот объект в начале 2015 года.

Официальные представители города Нараха разрешили провести обследование на том условии, что они будут принимать только обломки из поселений. Они не дали согласия на строительство объекта для хранения.

Министерство приступило к аналогичному обследованию в городе Окума в начале июля. Оно заявило, что сообщит местным жителям о результатах обоих обследований.

Министерство еще не начинало обследование в третьем предлагаемом месте в городе Футаба. Официальные лица планируют проинформировать об этом жителей Футаба на следующей неделе.

Источник: NHK, 12 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2041 | Добавил: Елена | Теги: отходы, АЭС, радиоактивность, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]