Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 19.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
04:47
Завершена серия встреч, посвященных сооружению хранилищ для радиоактивного мусора в префектуре Фукусима


Японское правительство завершило серию брифингов, касающихся планов по сооружению временных хранилищ радиоактивных отходов в префектуре Фукусима.

Правительство планирует выкупить участки земли в городах Футаба и Окума, где находится аварийная АЭС "Фукусима дай-ити", для размещения там хранилищ радиоактивной почвы и другого мусора.

Серию из 12 встреч для владельцев участков земли в этих двух городах начали проводить в сентябре после того, как власти префектуры Фукусима одобрили сооружение хранилищ. Около 240 человек приняли участие в заключительной закрытой встрече, которая прошла в воскресенье в городе Иваки. Как сообщили участники встречи, представители Министерства по делам окружающей среды Японии рассказали им о планах по выплате компенсаций за их земли. Некоторые землевладельцы считают предложенный правительством размер компенсаций заниженным и недостаточным для того, чтобы заново строить свою жизнь на новых местах.

Правительство пытается заручиться согласием землевладельцев, чтобы в январе начать перевозку радиоактивного мусора в хранилища.

Источник: NHK, 14 октября 2014 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1588 | Добавил: Елена | Теги: отходы, хранилище, АЭС, радиоактивность, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]