Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:48
Японские рыбаки одобрили план по отводу грунтовых вод от АЭС "Фукусима"


Федерация рыболовов в префектуре Фукусима одобрила план по отводу грунтовых вод от аварийной атомной электростанции "Фукусима дай-ити" в океан.

Правительство и оператор АЭС электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку разработали схему в качестве меры для решения проблемы увеличения объема радиоактивной воды на станции.

Каждый день около 400 тонн грунтовых вод втекает в энергоблоки и загрязняется при смешивании с водой, использовавшейся для охлаждения расплавленного ядерного топлива.

Согласно плану, грунтовые воды будут выкачиваться на поверхность и перенаправляться непосредственно в океан, минуя энергоблоки.

По оценкам правительства и Токио Дэнрёку, использование этого метода позволит снизить количество загрязненной воды примерно на 100 тонн в день. Они попросили местных рыбаков рассмотреть этот план.

Во вторник префектуральная федерация ассоциаций рыболовецких кооперативов дала свое согласие и сообщила об этом представителям правительства и компании Токио Дэнрёку на встрече в городе Иваки. Рыболовецкие кооперативы в городах Иваки и Сома уже одобрили этот план.

Источник: NHK, 25 марта

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1673 | Добавил: Елена | Теги: вода, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]