Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
06:48
Пострадавшие реакторы "Фукусимы" необходимо укрепить - IRID


Схема кипящего водяного ядерного реактора (BWR).

Японский Международный научно-исследовательский институт по выводу из строя ядерных объектов (IRID) в середине июня пригласил специалистов к сотрудничеству в разработке проекта по усилению элементов конструкций тороидальных камер снижения давления пострадавших реакторов атомной электростанции "Фукусима-1". Ответственной за этот проект является корпорация Toshiba, она будет рассматривать предложения и подписывать договоры с разработчиками.

Работа предусматривает конструирование стоек-креплений для повышения прочности нижней части камеры, а также двух участков ее наружной стороны. Задание включает в себя составление плана-проекта, чертежей и модели в масштабе 1:4. Toshiba также принимает предложения по устранению протечек из торуса.

Однако, пишут авторы обзора в Fukuleaks.org, судя по апрельскому докладу, IRID решил отойти от идеи удаления топлива из аварийных реакторов после заливки гермооболочки водой, а сконцентрироваться на извлечении топлива "сухим способом". Поэтому неясно, почему стоит вопрос ремонта торуса, если заполнение реактора водой уже не предполагается, - говорится в статье.

Источник: Fukuleaks.org, 25 июня 2015 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1432 | Добавил: Елена | Теги: реактор, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]