Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
06:44
Власти Фукусимы - за демонтаж всех реакторов на ее территории


Власти японской префектуры Фукусима, наиболее пострадавшей в результате произошедшей в марте текущего года аварии на АЭС "Фукусима-1", нацелены на вывод из эксплуатации всех расположенных на ее территории атомных реакторов, сообщило агентство Киодо.

Данная политика местных властей была озвучена губернатором префектуры Юхэйем Сато в среду. Окончательный документ должен будет представлен центральному правительству до конца текущего года.

По словам главы префектуры, местные власти призывают к демонтажу и утилизации всех шести реакторов АЭС "Фукусима-1" и четырех реакторов АЭС "Фукусима-2", оператором которых является компания TEPCO.

Авария на АЭС "Фукусима-1", которая привела к утечке радиации в воду, атмосферу и почву, изменила отношение в японском обществе к атомной энергетике. Если раньше Япония считала свои АЭС самыми безопасными в мире, то после мартовской катастрофы возникло понимание того, что природный катаклизм может превзойти расчеты ученых. Все чаще японские политики говорят об отказе от "ядерной зависимости" и о том, что планы строительства новых АЭС в стране "далеки от реальности".

Источник: РИА Новости, 30.11.2011
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1909 | Добавил: Елена | Теги: энергетика, орасность, реактор, общество, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]