Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

Демонтажом реакторов на аварийной АЭС "Фукусима-1" займутся роботы, для разработки которых будет создано специальное конструкторское бюро, говорится в докладе по среднесрочным и долгосрочным мерам ликвидации последствий аварии, обнародованном правительством страны.

В течение ближайших двух лет специалистам необходимо приступить к разработке роботов, которые позволят дистанционно осуществить извлечение радиоактивного топлива из реакторов, в течение 10 лет - разработать техническое обеспечение для дистанционного демонтажа реакторов, говорится в документе. ... Читать дальше »
Просмотров: 2567 | Добавил: Елена | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Японское правительство будет следить за воздействием радиации на детей, родившихся у матерей из префектуры Фукусима. Министерство по делам окружающей среды Японии сообщило во вторник, что такая программа наблюдения охватит 25.000 детей.

Эта программа ставит своей целью устанавливать связь между воздействием радиации на матерей и врожденными расстройствами, астмой, аллергией и другими заболеваниями у их детей. Такое наблюдение будет продолжаться до достижения детьми 13-летнего возраста. Министерство приняло решение проводить такие наблюдения в условиях растущей обеспокоенности в обществе в отношении радиоактивного загрязнения от аварийной атомной электростанции "Фукусима дай-ити". ... Читать дальше »
Просмотров: 2408 | Добавил: Елена | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)