Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/

В Японии правительство приняло решение об отправке 900 солдат в район аварийной АЭС "Фукусима-1" для проведения работ по обеззараживанию муниципальных зданий, передает "Интерфакс". В работах, которые начнутся 7 декабря, будет участвовать специальный отряд химической защиты (фото начавшихся работ).

Очистка зданий от радиации будет проводиться в течение двух недель в поселках Томиока, Нараха и в других населенных пунктах. По окончании операции в зданиях будут развернуты штабы по очистке от радиации участков местности, прилегающих непосредственно к АЭС "Фукусима-1". Эти работы начнутся в январе 2012 года.

Источник: Российская газета, 06.12.2011
Просмотров: 2150 | Добавил: Елена | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Оператор АЭС "Фукусима дай-ити" сообщил во вторник о том, что около 150 литров воды, содержащей радиоактивный стронций, было выпущено в море. Эта утечка произошла несмотря на превентивные меры, которые были приняты оператором АЭС после подобных инцидентов в апреле и мае.

Компания Токио Дэнрёку обнаружила в воскресенье, что большой объем воды вытек из опреснительного оборудования. По оценкам этой компании, произошла утечка 26 миллиардов беккерелей стронция и других радиоактивных материалов. Она также сообщила, что даже в случае ежедневного потребления морепродуктов из этого региона воздействие этих материалов будет несущественным, так как они растворятся в морской воде. Компания принесла извинения местным жителям и всему населению страны. ... Читать дальше »
Просмотров: 2513 | Добавил: Елена | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)