Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 16.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:03
Сообщение ТЕРСО от 19 июля 2021 г.


19 июля 2021 г.

19 июля 2021 г.
Tokyo Electric Power Company Holdings, Inc.

 Хотим проинформировать вас о ситуации после временного увеличения общего значения beta в водосборном бассейне зоны временного хранения P, о котором было объявлено 5 июля.

 В результате исследования окружающей обстановки мы подтвердили следующее.
・ Поскольку верхние плиты и люки двух резервуаров с выемками, где хранится зараженная почва, были смещены, дождевая вода попала в резервуары, и радиоактивные вещества растворялись из загрязненной почвы в дождевой воде.
・ Дождь продолжался. В результате резервуар был заполнен водой, и дождевая вода, содержащая радиоактивные вещества (стронций и др.), вылилась из выемочного резервуара.

・ В результате анализа водосборного бассейна зоны временного хранения P выяснилось, что в воде присутствовали стронций и тритий, не являющиеся естественными нуклидами.

 Исходя из этого, было определено, что часть дождевой воды, которая вышла из резервуара, попала в дренажный бассейн зоны временного хранения P.

 Более того, нельзя отрицать, что некоторые из этих частиц могли впасть в реку Ченбазава через песчаный бассейн.

 Таким образом, сегодня (19 июля), в 13:05, Tokyo Electric Power Co., Inc. ввела в действие на территории АЭС Фукусима Дайити статью 62-3 "Закона о регулировании материалов ядерных источников, материалов ядерного топлива и реакторов". Было определено, что это подпадает под действие пункта 10 статьи 18 Правил о безопасности реакторных установок и защите указанного ядерного топливного материала: «Утечка ядерных топливных материалов за пределы контролируемой зоны».

 Дождевая вода подается в главное производственное здание для промывания выемочного резервуара

 Поскольку концентрация радиоактивности в морской воде возле реки Ченбазава находится в пределах нормального диапазона, предполагается, что это не оказывает никакого воздействия на окружающую среду.

 Мы продолжим изучать загрязняющие вещества, например, обследовать территорию, исследовать причину значительного увеличения общего бета-значения водосборного бассейна и дренажной канавы по сравнению со значением цезия-137. Будем принимать меры.

Источник: tepco.co.jp, 19 июля 2021 г.

Переведено с японского с помощью Гугл-переводчика.

 

 

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 759 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, вода, Фукусима, АЭС | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]