Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:47
В префектуре Фукусима вновь откроется пляж




Один из 17 пляжей в префектуре Фукусима откроется для отдыхающих этим летом, после того, как из-за прошлогоднего землетрясения и атомной аварии доступ к местам купания был закрыт.

Пляж Накосо (г. Иваки), известный своим белым песком, станет пока единственным общественным пляжем. Владельцы остальных заявили, что на их территориях еще не убраны обломки после цунами, или не отремонтированы подъездные дороги.

Власти Иваки заявили, что проведенные 30 марта замеры показали отсутствие радиоактивных веществ в воде и песке на пляже Накосо. Кроме того, дорога к пляжу находится в удовлетворительном состоянии, а разрушения на участке пляжа незначительны.

Городские власти решили открыть пляж для посещений с 16 июля по 12 августа, в надежде, что жители из разных уголков страны будут приезжать сюда на отдых.

"Купание в море - местная достопримечательность, - говорит владелец гостиницы "Урасима Инн" Микио Инада. - Не хотелось бы, что разные слухи помешали людям отдыхать в этих местах".

Однако некоторые жители выражают озабоченность тем, что морские купания могут быть опасным для здоровья людей, и категорически возражают против открытия пляжа.

По данным Отдела по туризму префектуры Фукусима, в 2010 году морские пляжи префектуры посетил 1 миллион отдыхающих.

Источник: Yomiuri Shimbun, 25 мая
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2340 | Добавил: Елена | Теги: люди, Безопасность, Япония, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]