Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:49
Город в префектуре Фукусима планирует возвращение эвакуированных жителей через год


Мэр города, расположенного в зоне эвакуации возле аварийной АЭС "Фукусима-1", выразил надежду на то, что местные жители смогут вернуться в свои дома примерно через год.

Мэр города Нараха Юкиэй Мацумото огласил этот план в четверг. После аварии на АЭС в марте 2011 года из города было эвакуировано около 7500 человек.

По словам Мацумото, местные власти установили этот срок в качестве цели, исходя из того, что в работе по очистке района и восстановлению основной инфраструктуры были достигнуты определенные результаты. Он также отметил нежелательность того, чтобы жизнь людей в эвакуации затягивалась. Мацумото сказал, что местная администрация возобновит работу в своем прежнем помещении в городе Нараха в начале июня.

Представители городских властей сталкиваются со сложной задачей по реагированию на опасения местных жителей, связанные с проблемами на аварийной АЭС и воздействием радиации. Власти также оказывают помощь для возобновления работы больниц и торговых точек, чтобы местные жители могли вернуться к нормальной жизни.

Источник: NHK, 29 мая

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1582 | Добавил: Елена | Теги: эвакуация, люди, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]