Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:59
Из-за коронавируса рабочие "Фукусимы" остались без защиты


Работники АЭС "Фукусима-1" подвергаются опасности заражения коронавирусом из-за нехватки защитного снаряжения. Это вызвано коронавирусной пандемией, сообщает 2 апреля The Asahi Shimbun.

Поставки защитного снаряжения были временно прекращены, хотя, по словам Tokyo Electric Power Co., для аварийной электростанции найден альтернативный поставщик. 

На заводе работает около четырех тысяч сотрудников, которые не всегда могут соблюдать необходимую дистанцию при выполнении дезактивации, заявил представитель компании Tokyo Electric Power Co Ёдзи Хара.   Он сообщил, что, несмотря на сложности, работники сократили близкие контакты с другими людьми, чтобы минимизировать риск заражения, так как обладают специальными навыками и их трудно заменить.

Рабочим запрещено ездить на общественном транспорте - например, на поездах. Они должны ездить на работу на машине либо на специальных фирменных автобусах. Во время обеденного перерыва сотрудники предприятия не могут сидеть лицом друг к другу. Также, ежедневно измеряется температура рабочих.

«Мы участвуем в работах по выводу из эксплуатации, которые невозможно остановить, поэтому мы принимаем все возможные меры предосторожности», — добавил Ёдзи Хара. Кроме того, меры по минимизации рисков заражения вне работы являются добровольными, так как в Японии подобные ограничения не установлены.

Напомним, в марте 2011 года в результате сильнейшего землетрясения и вызванного им цунами произошла ядерная катастрофа на атомной электростанции «Фукусима-1», в ходе которой было серьезно повреждено три ядерных реактора.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1067 | Добавил: Елена | Теги: дезактивация, Фукусима, АЭС | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]