Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
11:48
На АЭС "Фукусима-1" произошла новая утечка радиоактивной воды




ТОКИО, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Очередная утечка воды с повышенным содержанием радиоактивных веществ была зафиксирована на аварийной японской АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщила компания-оператор станции "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.

Сотрудники АЭС обнаружили, что вода вытекает из одного из наземных резервуаров для хранения загрязненной жидкости. Радиоактивный фон вблизи вытекшей воды составляет 30 миллизивертов в час при норме для обычного человека в 1 миллизиверт в год. От жидкости исходит бета-излучение, что говорит о содержании в ней стронция-90.

По предварительной версии, причиной утечки стало повреждение креплений на цистерне. В настоящее время специалисты ТЭПКО уточняют объемы вытекшей воды и принимают меры по предотвращению ее распространения.

Несмотря на принимаемые ТЭПКО меры, на "Фукусиме-1" продолжают периодически происходить утечки радиоактивной воды. При этом специалистам до сих пор не удается полностью исключить возможность попадания загрязненной жидкости в море.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2221 | Добавил: Елена | Теги: авария, вода, АЭС, радиоактивность, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]