Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Воскресенье, 28.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
08:34
230 тонн зараженной воды обнаружены в туннеле на АЭС Фукусима


По словам оператора аварийной АЭС "Фукусима дай-ити", в туннеле под зданием для хранения высокорадиоактивной воды было обнаружено 125 кубометров зараженной воды (Фото) .

Компания Токио Дэнрёку говорит, что она расследует причину того, как почти 230 тонн этой воды могло попасть в туннель. По словам компании, работник обнаружил вытекшую воду в воскресенье. По сообщениям, она заполняет всю протяженность 54-метрового туннеля, а ее глубина достигает примерно от 50 сантиметров до 3 метров.

Компания говорит, что уровень радиации на поверхности воды составляет 3 миллизиверта в час. Это ниже уровня высокорадиоактивной воды, которая хранится в объекте для переработки отходов, расположенном над туннелем. Компания полагает, что зараженная вода могла просочиться из этого объекта в туннель, где она была разбавлена грунтовой водой. По словам компании, этот туннель не выходит в море.

Данное обнаружение поднимает вопрос о способностях Токио Дэнрёку к инспектированию и менеджменту, потому что компания не смогла заметить воду в туннеле после завершения строительства объекта по переработке отходов в апреле.

Источник: NHK, 19 декабря
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2923 | Добавил: Елена | Теги: авария, вода, АЭС, радиоактивность, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]