Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
08:59
Рабочий погиб на АЭС "Фукусима" в результате несчастного случая


Фото NHK

ТОКИО, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Один из участников аварийных работ на японской АЭС "Фукусима-1" погиб в результате несчастного случая. Об этом сообщила компания-оператор станции Tokio Electric Power.  

Как сообщается, сотрудник станции принимал участие в рытье технического колодца вблизи резервуаров для хранения радиоактивной воды и случайно упал в яму, после чего его засыпало песком и обломками бетона. Пострадавший был доставлен в больницу, однако скончался от полученных травм.

Нынешняя гибель ликвидатора стала первой на "Фукусиме-1" после начала аварийных работ на ней в марте 2011 года. До сих пор единственными непосредственными жертвами аварии на АЭС были четверо сотрудников станции, которые находились на ней в момент аварии. 

АЭС "Фукусима-1" серьезно пострадала в результате удара 14-метрового цунами в марте 2011 года. В трех из шести ее реакторов из-за остановки системы охлаждения произошло расплавление ядерного топлива, что сопровождалось значительными выбросами радиоактивных веществ.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1938 | Добавил: Елена | Теги: авария, люди, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]