Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:43
TEPCO и Tohoku заплатят рыбакам города Рокасё


 Компании TEPCO и "Tohoku Electric Power Co." выплатят совместно сумму около 2 миллионов долларов местным властям городка Рокасё, рядом с которым располагается комплекс по переработке ОЯТ. Об этом сообщает японcкое издание "Asahi Shimbun".

Платёж пойдёт на цели поддержки местных рыболовецких хозяйств - в частности, на модернизацию портового комплекса. Соответствующий запрос в компании поступил 14 июля 2014 года, положительный ответ был получен 22 июля.

На долю TEPCO пришлось примерно две трети от совместного платежа, остальную сумму выплатила "Tohoku".
Издание напоминает, что в 2012 году руководство TEPCO заявило о прекращении практики выплаты пожертвований местным властям, так как компания нуждается в средствах на выплаты компенсаций пострадавшим от аварии на АЭС "Фукусима Дайичи".

В том же году министерство экономики, торговли и промышленности Японии признало платежи властям Рокасё "не являющимися необходимыми в терминах бизнеса по поставке электроэнергии", а следовательно, относящимися к разряду пожертвований.

В компании TEPCO, однако, не считают платежи в Рокасё пожертвованиями. А в "Tohoku" поясняют, что нынешний платёж был сделан в соответствии с соглашением, подписанным до фукусимской аварии.

Источник: AtomInfo.ru, 20 августа 2014 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1347 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, финансы, рыбаки, АЭС | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]