Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
01:25
Кубок РФ по рыбалке прошёл на пруду-охладителе АЭС


Кубок России по рыбной ловле состоялся на водоеме-охладителе Ростовской АЭС 29 апреля - 1 мая 2011г. Как сообщается на официальном сайте "Росатома", организатором соревнования выступил "Росохотрыболовсоюз" (РОРС), а поддержку в проведении оказали госкорпорация "Росатом", ОАО "Концерн Росэнергоатом", Ростовская АЭС, Федерация спортивного и любительского рыболовства Ростовской области.

Кубок по рыбной ловле проводится в России уже в третий раз, и второй раз он организовывается на донской земле. В прошлом году первенство состоялось в Новочеркасске. Стоит отметить, что в 2009г. чемпионат России по ловле рыбы поплавочной удочкой проходил на водоеме-охладителе Нововоронежской АЭС. Водоем, на котором примерялись силами спортсмены в 2011г., имеет глубину от 2,5 до 4,5 метров и является прудом-охладителем Ростовской АЭС. 

Соревнования прошли в два этапа: 30 апреля состоялся первый тур в командном и личном зачете, а 1 мая прошёл второй тур в командном и личном зачете. 

В зачет шла вся рыба, разрешенная к вылову в Ростовской области: плотва, красноперка, густера, лещ, карась серебряный, карп, сазан, черный и обыкновенный амур, окунь, а также некоторые другие. Победители определялись по сумме мест в двух турах, место в туре - общим весом улова. Кубок России является соревнованием всероссийского уровня и одним из основных этапов по формированию сборной России.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2149 | Добавил: КВинС | Теги: 1 мая, рыбаки, рыба, официально, Росэнергоатом, Россия, АЭС | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]