Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
20:30
На Курской АЭС началась Корпоративная партнерская проверка ВАО АЭС


13 апреля 2011 года на Курской АЭС началась корпоративная партнёрская проверка, которую Всемирная ассоциация операторов атомных станций (ВАО АЭС, WANO) проводит на всех атомных станциях России.

В состав команды партнерской проверки входят: член группы ядерной безопасности компании «ЭДФ» Жан-Поль Комбеморель (Франция), директор Атлантского центр ВАО АЭС Дэвид Фарр (США) и заместитель директора Московского центра ВАО АЭС Сергей Выборнов (Россия).

Целью проверки является повышение уровня корпоративного взаимодействия в концерне «Росэнергоатом» по обеспечению безопасной и надежной эксплуатации АЭС, а также использование в этой сфере международного опыта.

Проверка будет проходить по пяти направлениям: корпоративное руководство и управление, корпоративный надзор и контроль, корпоративная инженерно-техническая поддержка, человеческие ресурсы и коммуникации.

Эксперты ВАО АЭС посетят производственные объекты энергоблоков номер 1 и 3, проведут многочисленные собеседования с руководителями высшего и среднего звена и специалистами Курской АЭС.

Партнерская проверка продлится на Курской АЭС по 15 апреля сего года. Ее итоги будут использованы для подготовки заключительного отчета с перечислением областей для улучшения и положительных практик в деятельности ОАО «Концерн Росэнергоатом».
В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки номер 2, 3 и 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Первый энергоблок с 1 апреля 2011 года находится в плановом текущем ремонте.
Радиационный фон на Курской атомной станции и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Взято с www.atomic-energy.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1971 | Добавил: КВинС | Теги: Россия, 1 апреля, Росэнергоатом, 13 апреля, Проверка, Курская АЭС, Мир, ВАО, АЭС | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]