Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:36
Япония поделится своими технологиями в области безопасности АЭС




Министр экономики, торговли и промышленности Японии Юкио Эдано заявил, что он сделает сообщение относительно намерения своей страны делиться новейшими технологиями в области обеспечения безопасности атомной энергетики на открывающемся на следующей неделе форуме Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

Форум АТЭС начнется в понедельник в России в Санкт-Петербурге. Ожидают, что министры энергетики 21 страны-участницы форума будут обсуждать пути стабильного энергоснабжения.

Выступая в пятницу перед журналистами, Эдано сказал, что он сделает краткое сообщение о политике Японии, ставящей целью уменьшение насколько это возможно своей зависимости от ядерной энергии, которую страна проводит вслед за аварией на АЭС "Фукусима дай-ити" в северо-восточном регионе в марте прошлого года.

Полагают, что многие члены форума выступят в поддержку производства энергии атомными электростанциями в качестве ключевого ее источника, считая, что этим способом можно будет сокращать выбросы парниковых газов.

Как сказал Эдано, Япония будет прилагать усилия для сокращения своей зависимости от атомной энергии, однако в то же время она будет вносить вклад в безопасное использование атомной энергии в международном сообществе.

Источник: NHK, 22 июня
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2244 | Добавил: Елена | Теги: Мир, Безопасность, Россия, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]