Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
00:04
Госкорпорация "Росатом" готовит к отправке в Японию 400 индивидуальных дозиметров, 5000 защитных масок и другие материалы и снаряжение


Помощь от РОСАТОМа для ФукусимыГоскорпорация "Росатом" готовит к отправке в Японию 400 индивидуальных дозиметров, 5000 защитных масок и другие материалы и снаряжение. Поставка намечена на ближайший понедельник.

Напомним, что в настоящее время в Японии продолжаются восстановительные работы на АЭС "Фукусима - 1", пострадавшей 11 марта в результате землетрясения магнитудой 9 баллов и последовавшего за ним цунами.

Для постоянного мониторинга ситуации на аварийных АЭС Японии и оперативного реагирования на базе Госкорпорации "Росатом" 12 марта был сформирован Оперативный штаб. Его возглавил заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" А.М. Локшин. Членами штаба являются также другие представители Росатома, а также ОАО "Концерн Росэнергоатом", ИБРАЭ РАН, НТЦ "Диапром", ОАО "ВНИИАЭС", НИЦ "Курчатовский институт", ОАО "Атомтехэнерго" и ФГУП "СКЦ Росатома".

Взято с www.atomic-energy.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2044 | Добавил: КВинС | Теги: ликвидаторы, РОСАТОМ, защита, помощь, Фукусима-1, 1 апреля, Россия, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]